Ansprechpartner

Auf dieser Seite finden Sie eine Übersicht aller Verantwortlichen und Ansprechpartner der jeweiligen Abteilungen des SC Altenmünster 1948 e.V..

Vorstandschaft

Die Vorstandschaft des SC Altenmünster 1948 e.V. finden Sie hier: Vorstandschaft SC Altenmünster 1948 e.V.

Abteilung Fussball

Oliver Osterhoff

Sportlicher Leiter
Telefon: 0176 188 51 587
E-Mail:oliver.osterhoff@sc-altenmuenster.com

Florian Seizmeier

Teammanager
Telefon: 0160 978 68 148
E-Mail:florian.seizmeier@sc-altenmuenster.com

Ewald Kaiser

Jugendleiter
Telefon: 0173 929 70 73
E-Mail: ewald.kaiser@sc-altenmuenster.com

Trainer

Thomas Lauter
Sebastian Kaifer
Sebastian Vogg

G-Jugend (Bambinis)
Telefon: 0160 903 68 211 (Thomas Lauter)
E-Mail: g-jugend@sc-altenmuenster.com

Ewald Kaiser
Jonathan Schuhmann
Florian Seizmeier

F-Jugend (U09)
Telefon: 0173 929 70 73 (Ewald Kaiser)
Telefon: 0160 978 68 148 (Florian Seizmeier)
E-Mail: f-jugend@sc-altenmuenster.com

Günther Heinze
André Milich
André Voges

E-Jugend (U11)
Telefon: 0173 929 70 73 (Ewald Kaiser)
Telefon: 0151 176 123 64 (André Milich)
E-Mail: e-jugend@sc-altenmuenster.com

Peter Ferme

1. Mannschaft Herren
Telefon: Telefon: 0176 215 23 561

Dominique Haselmeier

2. Mannschaft Herren
Telefon: 0176 61 661 374

E-Mail: fussball@sc-altenmuenster.com

Abteilung Volleyball

Kathrin Mengele
Petra Bee

Abteilungsleitung
Telefon:
E-Mail: volleyball@sc-altenmuenster.com

Verena Wiedemann

Trainerin Damen
Telefon: 0171 534 97 63
E-Mail: verena.wiedemann@sc-altenmuenster.com

Abteilung Jiu Jitsu

Tobias Vandrey

Abteilungsleitung
Telefon: 0176 576 94 628
E-Mail: jiujitsu@sc-altenmuenster.com

Abteilung Turnen

Anja Surger

Abteilungsleitung
Telefon: 08295 90 90 73
E-Mail: turnen@sc-altenmuenster.com

Anja Surger

Kinderturnen 3-5 Jahre
Telefon: 08295 90 90 73

Daniela Saliger und Christina Tausend

Kinderturnen 6-8 Jahre
Telefon: 0172 60 60 807 (Daniela Saliger)
Telefon: 0176 924 70 739 (Christina Tausend)

Melanie Ruth

Kinderturnen 9-12 Jahre
Telefon: 0172 914 96 08

Förderverein SC Altenmünster 1948 e.V.

Reinhold Lader

1. Vorstand
E-Mail: foerderverein@sc-altenmuenster.com

Werbung, Marketing und Sponsoren

Ewald Kaiser

Verantwortlich für Werbung, Marketing und Sponsoren
Telefon: 0173 929 70 73
E-Mail: sponsoring@sc-altenmuenster.com