Ansprechpartner

Auf dieser Seite finden Sie eine Übersicht aller Verantwortlichen und Ansprechpartner der jeweiligen Abteilungen des SC Altenmünster 1948 e.V..

Vorstandschaft

Die Vorstandschaft des SC Altenmünster 1948 e.V. finden Sie hier: Vorstandschaft SC Altenmünster 1948 e.V.

Abteilung Fussball

Oliver Osterhoff

Sportlicher Leiter
Telefon: 0176 188 51 587
E-Mail:oliver.osterhoff@sc-altenmuenster.com

Axel Egermann
Roland Herdin
Ben Löffler

Jugendleiter
Telefon: 0177 730 4440
E-Mail:jugend@sc-altenmuenster.com

Trainer

Sabrina Bönisch
Rainer Berchtenbreiter
Benjamin Seidel

G-Jugend (Bambinis)
Telefon: 0160 97 56 78 25 (Rainer Berchtenbreiter)
E-Mail: g-jugend@sc-altenmuenster.com

Sebastian Thiemann
Thomas Lauter
Sebastian Kaifer

F-Jugend (U09)
Telefon: 0162 26 00 660 (Sebastian Thiemann)
E-Mail: f-jugend@sc-altenmuenster.com

Florian Seizmeier
Axel Egermann
Jürgen Wenzl
Luca Wenzl

E-Jugend (U11)
Telefon: 0160 978 68 148 (E1 – Florian Seizmeier)
Telefon: 0160 78 11 380 (E2 – Jürgen Wenzl)
Telefon: 0177 730 44 40 (E3 – Axel Egermann)
E-Mail: e-jugend@sc-altenmuenster.com

Roger Kindler
Alexander Schmid

1. Mannschaft Herren

André Milich

2. Mannschaft Herren

E-Mail: fussball@sc-altenmuenster.com

Abteilung Volleyball

Nina Lehmann

Abteilungsleitung
Telefon: +49 1515 243 01 64
E-Mail: volleyball@sc-altenmuenster.com

Verena Wiedemann

Trainerin Damen
Telefon: 01590 190 65 73

Abteilung Jiu Jitsu

Tobias Vandrey

Abteilungsleitung
Telefon: 0176 576 94 628
E-Mail: jiujitsu@sc-altenmuenster.com

Abteilung Turnen

Anja Surger

Abteilungsleitung
E-Mail: anja.surger@sc-altenmuenster.com
oder allgemein an: turnen@sc-altenmuenster.com

Abteilung Rad und Wandern

Günther Herdin

Abteilungsleitung
Telefon:  0171 171 42 20
E-Mail: rad-wandern@sc-altenmuenster.com

Förderverein SC Altenmünster 1948 e.V.

Reinhold Lader

1. Vorstand
E-Mail: foerderverein@sc-altenmuenster.com