Home Ansprechpartner

Ansprechpartner


Auf dieser Seite finden Sie eine Übersicht aller Verantwortlichen und Ansprechpartner der jeweiligen Abteilungen des SC Altenmünster 1948 e.V..

Vorstandschaft


Die Vorstandschaft des SC Altenmünster 1948 e.V. finden Sie auf einer extra Seite.
→ Vorstandschaft SC Altenmünster 1948 e.V. ←

Abteilung Fussball


Oliver Osterhoff

Sportlicher Leiter
Telefon: 0176 188 51 587
E-Mail: oliver.osterhoff@sc-altenmuenster.com

Florian Seizmeier

Teammanager
Telefon: 0160 978 68 148
E-Mail: florian.seizmeier@sc-altenmuenster.com

Ewald Kaiser

Abteilungsleitung Jugend
Telefon: 0173 929 70 73
E-Mail: ewald.kaiser@sc-altenmuenster.com

Trainer

Andre Voges
Fabian Herdin

G-Jugend (Bambinis)
Telefon: 0175 22 60 532 (Andre Voges)
E-Mail: g-jugend@sc-altenmuenster.com

Roland Herdin
Tino Tiede
Michael Steppe

F-Jugend (U09)
Telefon: 0175 260 89 88 (Roland Herdin)
E-Mail: f-jugend@sc-altenmuenster.com

Ewald Kaiser
Florian Seizmeier
Roland Hein
Jürgen Wiedemann
Michael Watzal

E-Jugend (U11)
Telefon: 0173 929 70 73 (Ewald Kaiser)
Telefon: 0160 978 68 148 (Florian Seizmeier)
Telefon: 0172 70 30 352 (Roland Hein)
Telefon: 0160 33 77 334 (Jürgen Wiedemann)
E-Mail: e-jugend@sc-altenmuenster.com

Julian Henkel

2. Mannschaft
Telefon: 0172 411 19 93

Goran Boric

1. Mannschaft
Telefon: 0157 516 09 811

Abteilung Volleyball


Kathrin Mengele
Petra Bee

Abteilungsleitung
Telefon:
E-Mail: volleyball@sc-altenmuenster.com

Verena Wiedemann

Trainerin Damen
Telefon: 0171 534 97 63
E-Mail: verena.wiedemann@sc-altenmuenster.com

Abteilung Jiu Jitsu


Tobias Vandrey

Abteilungsleitung
Telefon: 0176 576 94 628
E-Mail: jiujitsu@sc-altenmuenster.com

Abteilung Turnen


Ina Kinauer

Abteilungsleitung
Telefon: 08295 14 78
E-Mail: turnen@sc-altenmuenster.com

Anja Surger

Kinderturnen 3-5 Jahre
Telefon: 08295 90 90 73

Hannelore Walter und Anja Surger

Kinderturnen 6-8 Jahre
Telefon: 08295 12 39 (Hannelore Walter)
Telefon: 08295 90 90 73 (Anja Surger)

Petra Meißner

Kinderturnen 9-12 Jahre
Telefon: 08295  90 94 53

Förderverein SC Altenmünster 1948 e.V.


Reinhold Lader

1. Vorstand
E-Mail: foerderverein@sc-altenmuenster.com

Werbung, Marketing und Sponsoren


Ewald Kaiser

Verantwortlich für Werbung, Marketing und Sponsoren
Telefon: 0173 929 70 73
E-Mail: sponsoring@sc-altenmuenster.com