Ansprechpartner

Auf dieser Seite finden Sie eine Übersicht aller Verantwortlichen und Ansprechpartner der jeweiligen Abteilungen des SC Altenmünster 1948 e.V..

Vorstandschaft

Die Vorstandschaft des SC Altenmünster 1948 e.V. finden Sie hier: Vorstandschaft SC Altenmünster 1948 e.V.

Abteilung Fussball

Oliver Osterhoff

Sportlicher Leiter
Telefon: 0176 188 51 587
E-Mail:oliver.osterhoff@sc-altenmuenster.com

Ewald Kaiser

Jugendleiter
Telefon: 0173 929 70 73
E-Mail: ewald.kaiser@sc-altenmuenster.com

Trainer

André Milich
Sebastian Thiemann
Nina Remmert
Lisa Kemmerling

G-Jugend (Bambinis)
Telefon: 01511 76 123 64 (André Milich)
E-Mail: g-jugend@sc-altenmuenster.com

Axel Egermann
Niklas Rigel
Moritz Malcher
Laura Käßmayr
Sebastian Kaifer

F-Jugend (U09)
Telefon: 0177 730 44 40 (Axel Egermann)
E-Mail: f-jugend@sc-altenmuenster.com

Ewald Kaiser
Florian Seizmeier
Jonathan Schuhmann
Valentin Kaiser
Luca Wenzl

E-Jugend (U11)
Telefon: 0173 929 70 73 (Ewald Kaiser)
Telefon: 0160 978 68 148 (Florian Seizmeier)
E-Mail: e-jugend@sc-altenmuenster.com

Robert Markovic-Mandic

1. Mannschaft Herren

Christian Eser

2. Mannschaft Herren

E-Mail: fussball@sc-altenmuenster.com

Abteilung Volleyball

Nina Lehmann

Abteilungsleitung
Telefon: +49 1515 243 01 64
E-Mail: volleyball@sc-altenmuenster.com

Verena Wiedemann

Trainerin Damen
Telefon: 01590 190 65 73

Abteilung Jiu Jitsu

Tobias Vandrey

Abteilungsleitung
Telefon: 0176 576 94 628
E-Mail: jiujitsu@sc-altenmuenster.com

Abteilung Turnen

Anja Surger

Abteilungsleitung
Telefon: 08295 90 90 73
E-Mail: turnen@sc-altenmuenster.com

Abteilung Rad und Wandern

Wolfgang Fendt

Abteilungsleitung
Telefon:  08295 96 95 820
E-Mail: rad-wandern@sc-altenmuenster.com

Förderverein SC Altenmünster 1948 e.V.

Reinhold Lader

1. Vorstand
E-Mail: foerderverein@sc-altenmuenster.com

Werbung, Marketing und Sponsoren

Ewald Kaiser

Verantwortlich für Werbung, Marketing und Sponsoren
Telefon: 0173 929 70 73
E-Mail: sponsoring@sc-altenmuenster.com