Home Ansprechpartner

Ansprechpartner


Auf dieser Seite finden Sie eine Übersicht aller Verantwortlichen und Ansprechpartner der jeweiligen Abteilungen des SC Altenmünster 1948 e.V..

Vorstandschaft


Die Vorstandschaft des SC Altenmünster 1948 e.V. finden Sie auf einer extra Seite.
→ Vorstandschaft SC Altenmünster 1948 e.V. ←

Abteilung Fussball


Oliver Osterhoff

Sportlicher Leiter
Telefon: 0176 188 51 587
E-Mail: oliver.osterhoff@sc-altenmuenster.com

Florian Seizmeier

Teammanager
Telefon: 0160 978 68 148
E-Mail: florian.seizmeier@sc-altenmuenster.com

Ewald Kaiser

Jugendleiter
Telefon: 0173 929 70 73
E-Mail: ewald.kaiser@sc-altenmuenster.com

Trainer


Peter Rolle
Holger Peter

G-Jugend (Bambinis)
Telefon: 0172 823 48 61 (Peter Rolle)
E-Mail: g-jugend@sc-altenmuenster.com

Roland Herdin
André Voges
Tino Tiede

F-Jugend (U09)
Telefon: 0175 260 89 88 (Roland Herdin)
Telefon: 0175 22 60 532 (André Voges)
E-Mail: f-jugend@sc-altenmuenster.com

Ewald Kaiser
Florian Seizmeier
André Milich
Michael Steppe

E-Jugend (U11)
Telefon: 0173 929 70 73 (Ewald Kaiser)
Telefon: 0160 978 68 148 (Florian Seizmeier)
Telefon: 0151 176 123 64 (André Milich)
E-Mail: e-jugend@sc-altenmuenster.com

Dominique Haselmeier

2. Mannschaft
Telefon: 0176 61 661 374

Peter Ferme
Aldin Kahrimanovic

1. Mannschaft
Telefon: 0176 215 23 561

Abteilung Volleyball


Kathrin Mengele
Petra Bee

Abteilungsleitung
Telefon:
E-Mail: volleyball@sc-altenmuenster.com

Verena Wiedemann

Trainerin Damen
Telefon: 0171 534 97 63
E-Mail: verena.wiedemann@sc-altenmuenster.com

Abteilung Jiu Jitsu


Tobias Vandrey

Abteilungsleitung
Telefon: 0176 576 94 628
E-Mail: jiujitsu@sc-altenmuenster.com

Abteilung Turnen


Ina Kinauer

Abteilungsleitung
Telefon: 08295 14 78
E-Mail: turnen@sc-altenmuenster.com

Anja Surger

Kinderturnen 3-5 Jahre
Telefon: 08295 90 90 73

Daniela Saliger und Christina Tausend

Kinderturnen 6-8 Jahre
Telefon: 0172 60 60 807 (Daniela Saliger)
Telefon: 0176 924 70 739 (Christina Tausend)

Melanie Ruth

Kinderturnen 9-12 Jahre
Telefon: 0172 914 96 08

Förderverein SC Altenmünster 1948 e.V.


Reinhold Lader

1. Vorstand
E-Mail: foerderverein@sc-altenmuenster.com

Werbung, Marketing und Sponsoren


Ewald Kaiser

Verantwortlich für Werbung, Marketing und Sponsoren
Telefon: 0173 929 70 73
E-Mail: sponsoring@sc-altenmuenster.com