• Home
  • Ansprechpartner

Ansprechpartner


Auf dieser Seite finden Sie eine Übersicht aller Verantwortlichen und Ansprechpartner der jeweiligen Abteilungen des SC Altenmünster 1948 e.V..

Vorstandschaft


Die Vorstandschaft des SC Altenmünster 1948 e.V. finden Sie auf einer extra Seite.
→ Vorstandschaft SC Altenmünster 1948 e.V. ←

Abteilung Fussball


Oliver Osterhoff

Sportlicher Leiter
Telefon: 0176 188 51 587
E-Mail: oliver.osterhoff@sc-altenmuenster.com

Florian Seizmeier

Teammanager
Telefon: 0160 978 68 148
E-Mail: florian.seizmeier@sc-altenmuenster.com

Ewald Kaiser

Abteilungsleitung Jugend
Telefon: 0173 929 70 73
E-Mail: ewald.kaiser@sc-altenmuenster.com

Trainer

 

Roland Herdin
Michael Watzal

Trainer G-Jugend (Bambinis)
Telefon: 0175 26 08 988 (Roland Herdin)
E-Mail: g-jugend@sc-altenmuenster.com

Jürgen Wiedemann
Roland Hein

Trainer F-Jugend (U09)
Telefon: 0160 33 77 334 (Jürgen Wiedemann)
Telefon: 0172 70 30 352 (Roland Hein)
E-Mail: f-jugend@sc-altenmuenster.com

Ewald Kaiser
Florian Seizmeier

Trainer E-Jugend (U11)
Telefon: 0173 929 70 73 (Ewald Kaiser)
Telefon: 0160 978 68 148 (Florian Seizmeier)
E-Mail: e-jugend@sc-altenmuenster.com

Andreas Seiler

Trainer 2. Mannschaft (SG)
Telefon: 0175 270 31 09

Goran Boric

Trainer 1. Mannschaft
Telefon: 0157 516 09 811

Abteilung Volleyball


Kathrin Mengele
Petra Bee

Abteilungsleitung
Telefon:
E-Mail: volleyball@sc-altenmuenster.com

Verena Wiedemann

Trainerin Damen
Telefon: 0171 534 97 63
E-Mail: verena.wiedemann@sc-altenmuenster.com

Nina Schönthier

Trainerin Jugend (U18)
Telefon: 0151 524 30 164
E-Mail: nina.schoenthier@sc-altenmuenster.com

Abteilung Allkampf


Diana Rieger

Abteilungsleitung
Telefon: 0176 21 698 168
E-Mail: allkampf@sc-altenmuenster.com

Abteilung Turnen


Ina Kinauer

Abteilungsleitung
Telefon: 08295 14 78
E-Mail: turnen@sc-altenmuenster.com

Sandra Arcadu und Moritz Meitinger

Kinderturnen 3-6 Jahre
Telefon: 08295 90 92 72 (Sandra Arcadu)

Hannelore Walter und Anja Surger

Kinderturnen 6-8 Jahre
Telefon: 08295 12 39 (Hannelore Walter)
Telefon: 08295 90 90 73 (Anja Surger)

Petra Meißner

Kinderturnen 9-12 Jahre
Telefon: 08295  90 94 53

Förderverein SC Altenmünster 1948 e.V.


Wolfgang Kinauer

1. Vorstand

Telefon: 08295 14 78
E-Mail: foerderverein@sc-altenmuenster.com

Werbung, Marketing und Sponsoren


Ewald Kaiser

Verantwortlich für Werbung, Marketing und Sponsoren

Telefon: 0173 929 70 73
E-Mail: sponsoren@sc-altenmuenster.com